F.C. SOLÉRIEN
N° d'affiliation : 523708
Couleurs : BLANC / NOIR
Club LABELLISE FFF

 

Compétitions
Astuces

Que signifient les signes à côté du nom des rubriques ?

[ N ] : Nouvelle rubrique

[ M ] : Rubrique Mise à jour

[ # ]  : Rubrique à voir

 

Webmaster - Infos
Tournoi du Ribéral 2018

33ème TOURNOI INTERNATIONAL DU RIBÉRAL

 

Samedi 2 et Dimanche 3 Juin 2018

::  U11 - U13 - U15 - U17  ::

 

 

 

Les Vainqueurs du Ribéral 2018

U11 ASC BIESHEIM 1 (68)
U13 FC KHAMOVNIKI (RUSSIE)
U15 FC FUVEAU 1 (13)
U17 CD LOUSADO (PORTUGAL)

 

ASC BIESHEIM U11 FC KHAMOVNIKI U13
 
CD LOUSADO U17

 

 

 

 

___________________________________________________________________

 

 

Le Palmarès du Ribéral 2018

U11 U13 U15 U17

ASC Biesheim 1 (68)

FC Khamovniki Moscou (Russie)

FC Fuveau 1 (13)

CD Lousado (Portugal)

Etoile Aubignan (84)

USM Meyreuil 1 (13) US Plaisance du Touch (31) AS Vence (06)
US Pélican (13) FC Shumerlya 1  (Russie) Océane FC (44) ES Bayon-Roville (54)
ASC Biesheim 2 (68) SC Courense (Portugal) US Pélican (13) US Pouvourville (31)
SC Courense (Portugal) US Pélican (13) US Pouvourville (31) Stade Montblanc (34)
FC Le Soler 1 FC Le Soler 1 AS Vence (06) US Pélican (13)
USM Meyreuil 1 (13) FC Le Soler 2

FC Le Soler 2

AFC Ste Tulle-Pierrevert (04)

CS Megève (74)

FC St Féliu d'Avall (66)

FC Fuveau 2 (13) FC Le Soler
FC Khamovniki Moscou (Russie)

SC Rognonas (13)

ES Bayon-Roville (54) CS Megève (74)

FC Le Soler 2

USM Meyreuil 2 (13) FC Le Soler 1 SC Rognonas (13)
USM Meyreuil 2 (13) CS Megève (74) ---------------

---------------

SC Rognonas (13)

FC Shumerlya 2 (Russie)

---------------

---------------

 

Prix du Fair-Play

U11 U13 U15 U17

SC Courense (Portugal)

CS Megève (74) Océane FC (44) AS Vence (06)

 

Prix de la "Buvette"

CS Megève (74)

 

 

___________________________________________________________________

 

LE PALMARES DU RIBÉRAL

  U11 U13 U15 U17

2018

ASC Biesheim (68) FC Khamovniki (Russie) FC Fuveau (13) CD Lousado (Portugal)

2017

SJ Artigues (33) ASA Montereau (77) SA Le Palais/Vienne (87) FC La Filière (74)

2016

CF Puigcerda
(Espagne)
Champigny FC (94) CF Puigcerda (Espagne) FR St Marcel (71)

2015

Pyrénées Sud Comminges (31) US St Didier (83) Luz Pierrefitte Arrens (65) GS Chasse-sur-Rhöne (38)

2014

Pyrénées Sud Comminges (31) St Martin de Crau (13) AS Cagnes-Le-Cros (06) Luz Pierrefitte Arrens (65)
2013

AS Atlas Paillade (34)

St Laurent du Var (06) AS Tournefeuille (31) OC Perpignan (66)
2012

AS Atlas Paillade (34)

FC Castelmaurou (31) RC Grasse (06) US Pegomas (06)
2011

SC Courense (Portugal)

FC Castelmaurou (31) US Valbonne (06) FC Cerdagne (66)
2010

AS Marcy (69)

AS Marcy (69) AS Prades (66) VS Aucamville (82)
2009

AS Prades (66)

AC Port de Bouc (13) AS Prades (66) PCFC (66)
2008

FC St Estève (66)

AS St Mathieu (34) FC Le Soler PCFC (66)

 

  __________________________________________________________________

 

Les Tournois du Ribéral ! les équipes, les vainqueurs, les photos... 

 

 

- 2017 -

   

- 2016 -

- 2015 -

- 2014 -

 

- 2013 -

- 2012 -

- 2011 -

 

 

 


Date de création : 08/07/2017 @ 22:32
Dernière modification : 04/08/2018 @ 20:14
Catégorie :
Page lue 3468 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

facebook
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 74 membres


Connectés :

( personne )
Partenaires

Recherche



^ Haut ^