F.C. SOLÉRIEN
N° d'affiliation : 523708
Couleurs : BLANC / NOIR
Club LABELLISE FFF

 

Compétitions
Photographe
Astuces

Que signifient les signes à côté du nom des rubriques ?

[ N ] : Nouvelle rubrique

[ M ] : Rubrique Mise à jour

[ # ]  : Rubrique à voir

 

Webmaster - Infos
Informations - Les entrainements

SAISON 2016 - 2017

 

JOURS ET HORAIRES DES ENTRAINEMENTS 

 

PLANNING DES TERRAINS
ET VESTIAIRES

SAISON 2016-2017

 

 



U6 & U7

MERCREDI 15h15 / 16h30

Garçons et filles né(e)s en 2010 et 2001
Reprise le Mercredi 7 Septembre


Responsable : FIAULT Baptiste
Collaborateurs : WARTELLE Anthony

 

 

U8 & U9

MERCREDI 16h30 / 18h00

Garçons et filles né(e)s en 2008 et 2009
Reprise le Mercredi 7 Septembre

Responsable : DE ARAUJO DIAS José

Collaborateurs : FIAULT Baptiste, SICART Maxime, WARTELLE Anthony, GOMOT Anthony, ESPONDA Antoine
 

 


U10 & U11

LUNDI & MERCREDI 18h00 / 19h30

Garçons et filles né(e)s en 2006 et 2007
Reprise le Lundi 5 Septembre

1° années :  BOUTELLIER Florian,
GARCIA David
2° années : MARTINEZ Antoine, ANSON Angel
Collaborateur : SICART Maxime
 

 



U12 & U13

MARDI & JEUDI 18h30 / 20h00

Garçons et filles né(e)s en 2004 et 2005
Reprise le Jeudi 18 Aout

1° années : COQUELIN Christian, WARTELLE Anthony,
FIAULT Baptiste
2° années : DOLAT Wilfried, KHEDER Karim, BOZEC Vincent

 

 

U14 & U15

MERCREDI & VENDREDI 18h15 / 19h45
 

Garçons nés en 2002 et 2003
Reprise le Mercredi 17 Aout

Responsable :
RODRIGUES Ibério
Collaborateurs : SANCHEZ Olivier

 

 

U16 & U17

 

MARDI & JEUDI 19h00 / 20h30
 

Garçons nés en 2000 et 2001
Reprise le Mercredi 17 Aout

Responsable : DIAW Magatte (Max)

Collaborateur : CHAPUT Manuel, SICART Maxime

 

 

U 18

MERCREDI 18h30 / 20h00 & VENDREDI 19h00 / 20h30

Garçons nés en 2000, 1999 et 1998
Reprise le Mercredi 17 Aout

Responsable : GONTIER Jérémy

Collaborateurs : DUBIEF Michel, VIGO Clément

 

 

 

SÉNIORS I et II

MERCREDI & VENDREDI 20h15 / 21h45
 

Nés entre 1982 et 1997
Reprise le Lundi 1er Aout

Responsable : RODRIGUES Ibério
Collaborateurs :
DELAMPLE Jean-Louis, BLANCH Michel, CABOTTE Bruno, CHATEL Jérémy, LAGUENY José

 

 

VÉTÉRANS

VENDREDI 21h00 / 23h00

- Stade de Cerdagne -

Nés avant 1982
Reprise en Septembre

Responsable :
CHECA David
 

 

 

COLORATION FOOTBALL

FC Le Soler / Collège Jules Verne

 

Responsable : RODRIGUES Ibério

 

6ème & 5ème = catégorie U13

COLLEGE : LUNDI & VENDREDI 16h00 / 18h00
CLUB : MARDI & JEUDI 18h15 / 20h00

 

4ème & 3ème = catégorie U15

COLLEGE : MARDI & JEUDI 16h00 / 18h00
CLUB : MERCREDI & VENDREDI 18h30 / 20h00

 

+ d'infos sur la Classe Coloration Football

 

 

 

 * jours et horaires d'entrainements à confirmer

 


Date de création : 20/01/2012 @ 22:24
Dernière modification : 04/10/2016 @ 20:03
Catégorie : Informations
Page lue 5869 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Tournoi U7 / U9
facebook
 
FC Solérien   Tournoi du Ribéral

 

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 72 membres


Connectés :

( personne )
Fondation Football

Partenaires

Recherche



^ Haut ^